Состоялась мировая премьера фильма Кристофера Нолана «Дюнкерк»

В лoндoнскoм кинoтeaтрe «Oдeoн» прошла мировая премьера ленты Кристофера Нолана «Дюнкерк». Несмотря на тему, режиссёр подчёркивает, что это не военный фильм, а драма о выживании.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о Дюнкерской спасательной операции — одном из самых трагичных эпизодов Французской кампании в 1940 году. Войска союзников оказались зажатыми между надвигающейся мощью гитлеровской армии и морем. Британские вооруженные силы и гражданские суда попытались провести эвакуацию.

Чтобы лично поздравить актёров с выходом картины, на премьеру приехал принц Гарри. Он прошёл по ковровой дорожке вместе с режиссёром фильма и актёрами Томом Харди, Киллианом Мерфи, Гарри Стайлзом, Кеннетом Брана.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.